Huawei 1
Делегация Узбекистана обсудит в США отмену текстильного «бойкота»

4-6 февраля правительственная делегация Узбекистана, в составе которой заместитель Премьер-министра Танзила Нарбаева и министр трудовых отношений и занятости Шерзод Кудбиев, посетит США с рабочим визитом.

По информации посольства Узбекистана в США, представители правительства примут участие в ежегодном совещании международной коалиции «Cotton Campaign».

«Cotton Campaign» является организаций, в которую входят трудовые и правозащитные НПО, деловые и инвестиционные компании, выступающие за искоренение детского и принудительного труда при производстве хлопка.

В ходе визита будут обсуждены дальнейшие механизмы взаимодействия, направленные на отмену так называемого "бойкота крупных брендов" США в отношении текстильной продукции Узбекистана.

Делегация также встретится с представителями правозащитных организаций, крупнейших американских объединений производителей, ритейлоров и профсоюзных организаций, Американской ассоциации одежды и обуви, Ассоциации индустрии моды США, Американской федерации труда и Конгресса промышленных организаций и другими, а также ведущих зарубежных брендов, таких как Nike, Zara, GAP, Levi's, H&M, UNIQLO и многие другие.

Кроме того, делегация проведет переговоры с представителями Белого дома, руководством Госдепартамента, Министерства труда, Офиса торгового представителя США и других международных финансовых институтов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga