Huawei 1
Джумахон Гиясов завершает свою миссию в Узбекистане в качестве директора Исполкома РАТС ШОС

Сегодня, 7 декабря, министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял директора Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества Джумахона Гиясова, который завершает свою миссию в нашей стране.

Джумахон Гиёсов выразил искреннюю благодарность узбекской стороне за созданные благоприятные условия для успешного исполнения им своей миссии и содействие деятельности Исполкома РАТС ШОС.

В свою очередь, глава МИД высоко оценил личный вклад Гиясова в дальнейшее развитие Организации и обеспечение положительной динамики взаимодействия компетентных органов государств-членов ШОС.

Также в ходе беседы министр дал оценку уровню помощи афганскому народу.

«По ситуации в Афганистане на сегодняшний день пора переходить от слов к делу. Наступает зима и жизненно необходимо оказать реальную помощь афганскому народу в целях предотвращения гуманитарной катастрофы, следствием которой может стать дестабилизация обстановки в стране», - сказал Камилов.

Отмечалось, что пост директора Исполкома РАТС ШОС займет представитель Узбекистана Руслан Мирзаев. К своим обязанностям он приступит с 1 января 2022 года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga