Huawei 1
Должностные лица получили выговор за принудительное привлечение населения к общественным работам

В ходе совещания в Кабинете Министров, посвященного недопущению принудительного привлечения к общественным работам, повышению ответственности руководителей в этом направлении, ряд должностных лиц получили выговор.

В частности, выговор объявлен заместителю хокима Андижанской области Рахмонову и хокиму города Андижана Рахматуллаеву за принуждение работников сфер здравоохранения и образования к приобретению за счет собственных средств дорогостоящих цветов для благоустройства улиц.

Премьер-министр также вынес предупреждение министру здравоохранение за защиту представителей местных хокимиятов.

"Не будьте адвокатом местным хокимам, лучше защищайте своих работников. Если боитесь, что ваши отношения с местными хокимами испортятся, то мы примем меры", - сказал А.Арипов.

Было отмечено, что для обеспечения работой не имеющих постоянного источника доходов людей, привлечения их к оплачиваемым общественным работам был создан Фонд общественных работ.

Однако чиновники различного уровня, несмотря на такие возможности, превратили ринудительный труд работников бюджетных  организаций в целую систему. На один только 2018 год на привлечение безработного населения к общественным работам  Президентом выделено 714 миллиардов сумов. В первом квартале это 140 миллиардов сумов, однако до сегодняшнего дня освоено всего 40 миллиардов. Это свидетельствует о том, что ответственные лица не умеют эффективно пользоваться имеющимися  возможностями.

Izohlar: 6
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Татьяна
    -2
    Татьяна 5 yil avval

    Поживем-увидим когда придет август м-ц - пора сбора хлопка

  • Mask
    0
    Mask 5 yil avval

    На один только 2018 год на привлечение безработного населения к общественным работам Президентом выделено 714 миллиардов сумов. В первом квартале это 140 миллиардов сумов, однако до сегодняшнего дня освоено всего 40 миллиардов. Qaerga ketgan shuncha pul? освоено всего 40 миллиардов mush kim tomonidan osvoeno

  • Илҳомжон
    1
    Илҳомжон 5 yil avval

    Маблағни ободонлаштириш ташкилотига бериб қўй ва назорат қилиб ол. Ўша маблағга одам олиб ишлатади.Ўша пулга керак бўлса гулларни ҳам сотиб олади.

  • Фатхулла
    2
    Фатхулла 5 yil avval

    Чиновникам легче управлять организациями чем нанимать безработных и ими управлять.

  • Мусаллам
    2
    Мусаллам 5 yil avval

    чиновники различного уровня, несмотря на такие возможности, превратили ринудительный труд работников бюджетных организаций в целую систему. Кроме работников сфер здравоохранения и образования __ надо сюда включить и научных работников научно исследовательских институтов __ к недопущению к принудительным работам .

  • toxa_cool85@mail.ru
    21
    Toxa_cool85 6 yil avval

    Ну молодец Абдулла Нигматович, можно по жестче поступить с этими хакимами. Ну ладно бог с ним хоть на это спасибо, будем надеется от этого совещания все чиновники сделают для себя вывод и в пред сотрудники не будут привлекаться к общественным работам.


Tepaga