Huawei 2
Древняя Бухара становится международным центром туризма

Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с проводимой работой в рамках концепции дальнейшего развития туризма в исторической части города Бухары.

Бухара обладает огромным туристическим потенциалом благодаря своим историческим памятникам, передающимся из поколения в поколение традициям национального ремесленничества. Глава нашего государства в ходе прошлой своей поездки в область поручил эффективно использовать этот потенциал, построить квартал ремесленников в исторической части города, отреставрировать медресе Пойи Калон и Мир Араб, поставил ряд других задач.

В соответствии с этим отреставрированы медресе Пойи Калон и Мир Араб. На лице Хакикат возведены дома для семей ремесленников с магазинами и мастерскими на первом этаже и квартирами на втором. В результате эта часть города приобрела еще более привлекательный облик.

Работа в этом направлении последовательно продолжается. Строятся гостиницы, торгово-развлекательные комплексы, кафе и рестораны.

Президент дал указания по созданию всех удобств для туристов, обеспечению их безопасности на основе мирового опыта, созданию развлекательных программ.

 Затем состоялась презентация проектов по ремонту и реставрации объектов культурного наследия, реконструкции автомобильных дорог и инженерно-коммуникационных сетей в исторической части города.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga