Huawei 2
Генеральный прокурор провел встречу с Послом Казахстана

Генеральный прокурор Узбекистана Отабек Муродов провел встречу с Послом Казахстана Ериком Утембаевым.

В ходе встречи Посол был проинформирован о принимаемых под руководством Президента Шавката Мирзиёева конкретных мерах по реформированию и модернизации всех сфер жизни общества и государства.

В частности, отмечен целый пакет решений главы государства, направленных на повышение благосостояния населения, строительство правового государства, развитие благоприятных условий для бизнеса, а также совершенствование системы профилактики правонарушений и борьбу с коррупцией.

Состоялся обмен мнениями о проводимой судебно-правовой реформе, повышении эффективности деятельности государственных органов, в том числе прокуратуры с учетом обозначенного руководителем страны приоритета – служения народу.

Посол отметил, что с большим вниманием и поддержкой наблюдает за происходящими в стране преобразованиями, особо подчеркнув активную работу Правительства, а также меры, направленные на обеспечение прав человека, развитие малого и среднего бизнеса и противодействие коррупции.

Отметив высокий уровень сложившихся отношений между компетентными органами двух стран в правовой сфере, стороны обсудили перспективы дальнейшего развития и углубления сотрудничества в решении общих задач борьбы с преступностью, обеспечения правопорядка и законности.

Участниками встречи выражено обоюдное удовлетворение состоявшимся диалогом, придавшим новый импульс развитию и укреплению взаимоотношений в правовой сфере.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga