Huawei 2
Главы МИД Узбекистана и Республики Корея провели встречу в Нур-Султане

16 октября Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, прибывший в г.Нур-Султан для участия в 12-м Форуме по сотрудничеству «Республика Корея – Центральная Азия», встретился с Министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

Министры провели обзор хода исполнения многоплановых договоренностей, достигнутых 18-21 апреля текущего года в рамках государственного визита Президента Мун Чжэ Ина в Узбекистан и переговоров с Президентом Шавкатом Мирзиёевым.

Стороны с удовлетворением констатировали динамичный характер двусторонних отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других сферах. В первой половине 2019 года объём товарооборота достиг 1,8 млрд. долл. США, что на 75% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

На встрече рассмотрены механизмы дальнейшей реализации совместных инвестиционных, а также социально значимых проектов, перспективы сотрудничества в области внедрения «электронного правительства», информационно-коммуникационных технологий, образования, здравоохранения и сельского хозяйства.

Главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga