Huawei 1
ГТК ответил на депутатский запрос по UzAuto Motors секретным документом

Недавно группа депутатов Законодательной палаты (Р.Кушербаев, Д.Ганиев, Б.Эшмурзаев) направила «депутатский запрос» председателю Государственного таможенного комитета и Министру финансов. Депутаты просили предоставить подробную информацию о ввозных пошлинах при импорте автомобилей для АО «UzAuto Motors» и ООО «Джизакский автомобильный завод», о постановлении Правительства об освобождении от уплаты утилизационного сбора или предоставлении льготных прав. Также депутаты поинтересовались мнением глав ГТК и Минфина о снижении импортных пошлин на автомобили с целью улучшения конкурентной среды на автомобильном рынке страны, и защиты интересов потребителей.

«Вчера мы получили ответ из Государственного таможенного комитета, но ответа нам [в руки – ред.] не дали. Потому что ответ был отправлен как секретный документ», - рассказал Расул Кушербаев в своем Телеграм-канале.

«Представляете: ответы на наши открытые запросы по вопросам, представляющим общественный интерес, не связанным с безопасностью государства и общества, являются конфиденциальными. Также конфиденциальной является точка зрения председателя таможенного комитета, и мы не можем ею воспользоваться. Я не понимаю, стоит ли мне смеяться или плакать в этой ситуации», - пишет депутат.

Кушербаев сообщил, что они отказались от ознакомления с секретным документом, «потому что потом пришлось бы ходить молча».

«Поэтому можно сказать, что мы не получили ответа на этот запрос.

Сомнения подтверждаются ...

Скорее всего, министр финансов при ответе применит такой же «прием». Ждем, дороги назад нет.

А пока да здравствует открытость, «да здравствует» монополия UzAuto Motors!», - резюмировал Расул Кушербаев.

Izohlar: 10
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • mark
    0
    mark 3 yil avval

    Депутат действительно т правильно исполняет свои обязанности! А вот монополист-коррупционер - юлит, подкупает, врет и дискредитирует нашу страну и рушит экономику!

  • ИНСОН
    0
    ИНСОН 3 yil avval

    Депутат Кушербаев не знает всех своих депутатских полномочий иначе ему было бы ясно что выступи он инициатором отмены огромных таможенных цен на импорт авто в Узбекистан он бы выиграл дело с УЗАВТО играючи! Без всяких судов!

  • ИНСОН
    0
    ИНСОН 3 yil avval

    Расул Кушербаев ищет повода попиариться перед узбекским народом. Если бы у него действительно было желание получить ответы на свои вопросы он бы ознакомился и потом делал вывод как депутат являются ли указанные данные от таможенного комитета секретными по законам Узбекистана! Это была очень хорошая ситуация узнать депутатам какая именно информация засекречена в ГТК и по каким причинам! И Расул Кушербаев отказался по ничтожному поводу! Узбекистан начинает новую жизнь и все госорганы тоже не могут сразу изменить все свои многолетние порядки. Диалог всегда помощь, а отказ от диалога это уход от решения проблем!

  • дед
    3
    дед 3 yil avval

    капитан, а тебе самому слабо? привык чужими руками каштаны из костра доставать! тебе не нравится чел, который за народ? лучше исправь конкретно "в этом шумихе" грамотей хренов.

  • дед
    0
    дед 3 yil avval

    так держать, народ с вами, а не с лукашенками

  • Саша
    0
    Саша 3 yil avval

    Свои своих не здают.

  • Али
    0
    Али 3 yil avval

    Наша жизнь это театр. Мы все на сцене. И только режиссёр руководит всей постановкой (кому говорить, что делать). Вот пришла очередь очередному актёру сыграть роль. Эта роль не главная и она заранее была спланированна. Спектакль продолжается по сценарию. А вот если актёр со сцены обратится к режиссёру и скажет что в данном акте необходимо немного подкорректировать, то наверное бы можно было бы чего-то добиться. А так..... спектакль продолжается

  • Ха ха
    0
    Ха ха 3 yil avval

    Да правильно делает. Хоть поржали над этим всем. А то только слышим с большой трибуны "бла бла бла..." . Что поменялось в этой стране? Да ничего! Только тексты начали писать красивые руководству. А на деле,как была коррупция и жажда наживы,так и осталась. Вот и думайте.....

  • Capitan
    -72
    Capitan 3 yil avval

    Расул кушербаев вы самой большой популист. У нас таких достаточно. Будте по конкретнее. Предлагайте свои проекты, программы, точка зрения или что такое, о том как решить проблему монополии. А так я не вижу в этом шумихе ничего конкретного!

    • Хусаин
      2
      Хусаин 3 yil avval

      Никакой он не популистских правильно все делает


Tepaga