Huawei 1
Министр иностранных дел принял нового Посла Чили

20 февраля Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Чили с резиденцией в г.Москве Родриго Хосе Ньето.

Посол вручил свои верительные грамоты.

В ходе состоявшейся после краткой церемонии беседы были рассмотрены перспективы развития узбекско-чилийского сотрудничества в двустороннем формате.

В частности, стороны высказались за налаживание межпарламентских, межмидовских связей, укрепление культурно-гуманитарных контактов, расширение договорно-правовой базы взаимодействия Узбекистана и Чили. В целях наращивания торгово-экономических, инвестиционных отношений стороны, как отмечалось, планирует обсудить возможность назначения почетных консулов.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках ООН, других международных организаций, а также некоторым региональным проблемам, в частности по ситуации в Афганистане, которая находится в фокусе внимания международного сообщества.

Послу было передано приглашение принять участие в предстоящей в г.Ташкенте международной конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga