Huawei 1
Министр иностранных дел Узбекистана встретился с главой ОБСЕ

11 июня Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с делегацией Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во главе с Генеральным секретарем Томасом Гремингером.

Т.Гремингер и члены делегации прибыли в Узбекистан для участия в международной конференции «О роли молодежи в предупреждении и противодействии насильственному экстремизму и радикализации, ведущими к терроризму», проводимой совместно с ОБСЕ.

В ходе беседы в МИД стороны подтвердили заинтересованность в продолжении и развитии сотрудничества по всем трем измерениям.

Как отмечалось, осуществляемые реформы системы государственной власти и управления, а также их открытость к диалогу с гражданами уже вывели Узбекистан на принципиально новый уровень политического развития и открывают конкретные возможности для расширения взаимодействия с ОБСЕ.

Собеседники подчеркнули актуальность темы открывшейся сегодня в г.Ташкенте международной конференции, которая проводится в рамках реализации инициатив Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, озвученных с трибуны 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентября 2017 года. Сегодня молодежь – это двухмиллиардное поколение, от которого зависит завтрашний день и в целом благополучие планеты.

На встрече состоялся обмен мнениями также по региональной проблематике в контексте итогов прошедшей 26-27 марта в г.Ташкенте международной конференции по Афганистану.

В переговорах принял участие Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане Джон МакГрегор.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga