Huawei 2
Минюст и Газпромбанк будут сотрудничать в рамках совершенствования законодательства

Заместитель министра юстиции Узбекистана М. Истамов провел встречу с российскими экспертами-представителями АО «Газпромбанк» и Центра Международных и сравнительно-правовых исследований.

На встрече с узбекской стороны также участвовали эксперты Министерства экономики и Министерства финансов в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП).

Целью данной встречи явилось обсуждение сотрудничества Министерства юстиции и АО «Газпромбанк», а также комментарий АО «Газпромбанк» в проект Закона Республики Узбекистан «О государственном частном партнерстве».

Сторонами рассмотрен вопрос сотрудничества по организации экспертно-консультационного взаимодействия АО «Газпромбанк» Министерству юстиции в рамках совершенствования законодательства Узбекистана в области иностранных инвестиций, международного проектного финансирования и ГЧП, включая предоставление экспертного мнения в отношении разрабатываемых законопроектов и предложений по внесению изменений в действующее законодательство.

В ходе встречи стороны детально обсудили комментарии, представленные российской стороной к проекту закона о ГЧП и договорились о его дальнейшей совместной проработке.

Также был рассмотрен вопрос установления сотрудничества Исследовательского института правовой политики при Министерстве юстиции Республики Узбекистан с Центром Международных и сравнительно-правовых исследований России путем подписания Соглашения.

В завершении стороны договорились о дальнейшем взаимодействие и отметили, что встреча прошла в конструктивной и доброжелательной атмосфере. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga