Huawei 1
МННО «Буюк Келажак» провел ряд встреч с министерствами и ведомствами Узбекистана

В период с 31 июля по 7 августа представители Экспертного совета и исполнительного аппарата МННО «Буюк Келажак», а также аудиторско-консалтинговой компании KPMG провели 42 встречи с руководителями министерств и ведомств Республики Узбекистан. Цель встреч состояла в налаживании устойчивого сотрудничества с министерствами и ведомствами для получения необходимых данных и материалов по текущему состоянию экономики и социальной жизни страны и определению ключевых направлений развития. Все данные, полученные в ходе взаимодействия будут использованы для подготовки предложений по долгосрочной стратегии развития Республики Узбекистан до 2035, которые должны быть представлены руководству страны.

Как известно, 28-29 июня 2018 года прошел Форум «Узбекистан 2035», в ходе которого при участии представителей депутатского корпуса, министерств и ведомств, образовательных и научных учреждений, бизнес-кругов, ПРООН, ОБСЕ и других международных организаций, экспертов проведены обсуждения основных подходов по разработке концепции долгосрочной стратегии развития. Так, реализация проекта предусмотрена с привлечением международного консультанта – аудиторско-консалтинговой компании KPMG, в задачи которой входит формирование дорожной карты для разработки стратегии, определение долгосрочных задач и целевых показателей документа на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды.

В рамках пройденных встреч были обсуждены вопросы, касающиеся приоритетных направлений и темпов развития отраслей, развития науки, подготовки кадров для ведения инновационной деятельности. Также уточнены вопросы по изучению международных лучших практик, текущего статуса и существующих проблем в отрасли, имеющихся преимуществ у компании, предложений по достижению поставленных целей. Кроме того, министерствам и ведомствам переданы вопросники и перечни материалов, запрошенных для разработки долгосрочной стратегии. Запрошены разработанные концепции для ознакомления и исключения дублирования.

В ходе встреч было решено, что дальнейшая работа по разработке долгосрочной стратегии должна осуществляться на основе тесного взаимодействия и координации действий между профильными группами Экспертного совета МННО «Буюк Келажак», и министерствами и ведомствами Республики Узбекистан при участии консалтинговой компании KPMG.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga