Huawei 1
Премьер-министр Узбекистана встретился с Президентом Кыргызстана

Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов сегодня, 16 августа, в ходе своего рабочего визита в Кыргызскую Республику встретился с Президентом Алмазбеком Атамбаевым. Об этом сообщает пресс-служба главы Кыргызстана.

В ходе встречи, в которой также принял участие Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков, были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества между двумя странами в различных сферах.

Президент Алмазбек Атамбаев отметил огромный вклад Президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва в укрепление кыргызско-узбекского  сотрудничества, и выразил уверенность в том, что визит главы Правительства Узбекистана придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений на основе традиций дружбы и добрососедства, принципов взаимовыгодного партнерства.

Премьер-министр Абдулла Арипов передал Президенту Алмазбеку Атамбаеву привет от Президента Узбекистана Шавката Мирзиеёва и сообщил о готовности руководства страны и дальше проводить курс на укрепление отношений дружбы и добрососедства между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Глава государства пожелал главам Правительств успешных и плодотворных переговоров в рамках заседаний межправительственных комиссий по двустороннему сотрудничеству и вопросам делимитации и демаркации государственной границы между странами с учетом наличия политического настроя на решение имеющихся вопросов путем продолжения конструктивного диалога.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga