Huawei 1
Президент поздравил Председателя КНР Си Цзиньпина по случаю его переизбрания

17 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина по случаю его переизбрания на высший пост.

Выражена уверенность, что переизбрание Председателя КНР и принятые в ходе первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва судьбоносные решения будут служить уверенному продвижению Китая по пути всестороннего прогресса, укреплению его роли и места в международной политике и экономике в качестве авторитетной мировой державы, обеспечению глобальной стабильности и безопасности, в том числе в нашем обширном регионе.

С глубоким удовлетворением отмечено, что в настоящее время отношения между дружественными странами, благодаря, прежде всего личной поддержке и вниманию Председателя КНР, достигли высочайшего уровня – всестороннего стратегического партнерства, приобрели действительно зрелый, всесторонне осмысленный и взаимовыгодный характер.

Активно развивается долгосрочное и многоплановое взаимодействие на уровне правительств, министерств и ведомств, деловых, финансовых и научных кругов.

Результатом совместной работы являются реализуемые крупные совместные проекты в промышленной, энергетической, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной, банковско-финансовой и многих других сферах.

Высокой оценки заслуживают крепнущие межрегиональные и культурно-гуманитарные связи, способствующие всемерному сближению и углублению взаимопонимания между народами двух стран.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga