Huawei 1
Президент раскритиковал руководителей некоторых секторов и регионов

На видеоселекторном совещании глава государства раскритиковал руководителей некоторых отраслей и регионов за то, что они не в полной мере используют предоставленные возможности.

«Как можно объяснить то, что в первом квартале производство в «Узавтосаноат» снизилось на 40%, в «Узбекнефтегаз» – на 4,7%, кожевенное производство – на 10%, а чем оправдать спад производства фармацевтической продукции на 22%, в то время, когда спрос на лекарства и медицинские принадлежности резко вырос за последний год?», - задался вопросом Шавкат Мирзиёев.

Также было отмечено, что по сравнению с прошлым годом объем производства на 74 крупных территориальных предприятиях снизился на 1,1 трлн. сумов.

Заместителям премьер-министра, министрам и руководителям секторов, всем хокимам было указано на важные направления, по которым следует организовать работу для устранения допущенных в мае-июне отставаний.

В частности, для обеспечения экономического роста необходимо увеличить объемы производства основных энергоресурсов.

Подчеркивалось, что из-за снижения добычи природного газа в первом квартале на 1,7%  не обеспечено производство 600 тыс. тонн цемента, 55 тыс. тонн минеральных удобрений и 330 млн. кВт-часов электроэнергии.

А.Султонову и М.Абдуллаеву поручено во втором квартале полностью ликвидировать допущенные отставания и обеспечить добычу 9 млрд. кубометров природного и 165 тыс. тонн сжиженного газа.

Тепловым электростанциям совместно с АО «Узбекгидроэнерго» поручено обеспечить производство во втором квартале в общей сложности 15,5 млрд. кВт электроэнергии для полного удовлетворения потребностей промышленных отраслей, субъектов предпринимательства и нужд населения.

А.Султонову и У.Мустафоеву вместе с хокимами областей поручено полностью устранить имеющиеся задержки и к 1 августа этого года обеспечить запуск системы АСКУЭ на 100%.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga