Huawei 1
Президент Таджикистана поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах

Президент Таджикистана позвонил Шавкату Мирзиёеву и поздравил его с победой на выборах, пожелав новых больших достижений в государственной деятельности на благо устойчивого процветания и прогресса дружественного Узбекистана.

Эмомали Рахмон, отметив динамику развития многопланового сотрудничества Таджикистана и Узбекистана, дал высокую оценку весомому вкладу Шавката Мирзиёева в продвижении этого процесса. Сердечные поздравления и наилучшие пожелания таджикский лидер также выразил в телеграмме главе нашего государства.

«Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной государственной деятельности на благо устойчивого развития и прогресса дружественного Узбекистана, а его братскому народу – мира, стабильности и процветания. Убеждён, что в предстоящий период Вашего руководства страной братский Узбекистан достигнет новых высот на этом пути. Уверен, что мы совместными усилиями и впредь будем продвигать эффективное таджикско-узбекское межгосударственное взаимодействие на благо народов наших стран и в интересах всего региона», - сказал Эмомали Рахмон.

Главы государств также поговорили о совместных делах. Стороны высказали убеждённость в дальнейшем расширении межгосударственного взаимодействия двух стран, подтвердив обоюдный настрой на обогащение таджикско-узбекских отношений дружбы и сотрудничества новым созидательным содержанием.

«Пользуясь возможностью, выражаю свою готовность к дальнейшим совместным действиям по обогащению содержания отношений двух стран новыми практическими примерами», - заключил президент Таджикистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga