Huawei 2
Президент Узбекистана прибыл с государственным визитом в Бишкек

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с супругой по приглашению Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева 5 сентября прибыл с государственным визитом в Бишкек.

В международном аэропорту «Манас» состоялась церемония официальной встречи. Главу нашего государства встретил Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев. В украшенном государственными флагами аэропорту в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

Прозвучали государственные гимны Узбекистана и Кыргызстана. Главы государств обошли строй почетного караула.

В ходе переговоров на высшем уровне ожидается обсуждение ключевых вопросов развития двусторонних отношений, перспектив дальнейшего расширения и углубления сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах, активизации взаимодействия приграничных регионов двух стран, а также актуальных региональных и международных проблем, представляющих взаимный интерес.

По итогам переговоров планируется подписать Совместное заявление глав государств, Договор об узбекско-кыргызской государственной границе, целый ряд других двусторонних документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества между Узбекистаном и Кыргызстаном в различных областях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga