Huawei 1
Президенты Узбекистана и Кыргызстана провели встречу в расширенном составе

После встречи в узком формате, переговоры Президентов Узбекистана и Кыргызстана были продолжены с участием официальных делегаций.

Глава нашего государства поздравил Президента Кыргызской Республики и кыргызский народ с национальным праздником – Днем независимости.

Мы высоко ценим исторически сложившиеся между нашими народами братские и добрососедские отношения. Это служит прочной основой укрепления сотрудничества между нашими государствами, сказал Шавкат Мирзиёев.

Алмазбек Атамбаев, приветствуя главу нашего государства, прибывшего с государственным визитом в Кыргызстан, отметил, что это является логическим продолжением диалога между нашими государствами на высшем уровне, удобной возможностью для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества. Состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию взаимосвязей в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga