Huawei 1
Сенаторы одобрили закон о распространении правовой информации

Сегодня в 10:00 в Ташкенте открылось одиннадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В повестку дня пленарного заседания Сената внесены ряд законов Республики Узбекистан, направленных на коренное повышение эффективности осуществляемых преобразований, последовательное исполнение Государственной программы по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017–2021 годах в Год диалога с народом и интересов человека.

Сенаторы начали свою работу с рассмотрения Закона Республики Узбекистан "О распространении правовой информации и обеспечении доступа к ней".

Напомним, что данный закон разработан в рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по коренному совершенствованию системы распространения актов законодательства» от 8 февраля 2017 года.

До сих пор порядок распространения правовой информации регулируется более 20 нормативно-правовыми актами. Но в них не конкретизированы полномочия государственных органов и иных организаций в сфере распространения правовой информации и обеспечения доступа к ней.

Наряду с этим не систематизированы способы распространения правовой информации. В результате на практике наблюдаются серьезные упущения и недостатки в этой сфере. С принятием закона, как отмечалось на заседании, все эти вопросы будут разрешены.

Закон одобрен сенаторами.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga