Huawei 1
Шавкат Мирзиёев поздравил Касым-Жомарта Токаева с выдвижением его кандидатуры на выборах Президента

23 апреля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

Президент Узбекистана поздравил главу Казахстана с выдвижением его кандидатом на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, намеченных на 9 июня этого года, и пожелал успеха в проведении предстоящего важного политического мероприятия.

Главы государств высоко оценили результаты первого государственного визита Президента Казахстана Касым- Жомарта Токаева в Узбекистан 14-15 апреля этого года.

Особо подчеркнута важность последовательной реализации достигнутых договоренностей и конкретных проектов в промышленности, транспортно-коммуникационной и других областях, а также продолжения активного взаимодействия в сферах образования, здравоохранения, культуры и туризма.

Отмечено, что насыщенная программа деловых и культурно-гуманитарных обменов в рамках Года Казахстана в Узбекистане будет служить дальнейшему сближению двух братских народов.

Президент Казахстана выразил главе нашего государства искреннюю признательность за поздравление и теплые пожелания.

В заключение Президенты Узбекистана и Казахстана подтвердили решимость и дальше укреплять многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество на основе стратегического партнерства и многовековых уз дружбы и добрососедства в интересах двух стран и народов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga