Huawei 2
Узбекистан и Великобритания обсудили развитие ситуации в Афганистане

6 декабря в г.Лондоне состоялись узбекско-британские консультации с участием Специального представителя Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматуллы Иргашева и Специального представителя Премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану Гарета Бейли.

Стороны обменялись мнениями относительно развития ситуации в Афганистане и прилегающем регионе, предпринимаемых усилий по запуску межафганского переговорного процесса.

Особое внимание было уделено важным направлениям взаимодействия в рамках реализации Ташкентской декларации, принятой 27 марта 2018 года на представительной международной конференции по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие».

Британская сторона отметила поддержанные мировым сообществом последовательные действия Узбекистана по содействию мирному процессу с участием Движения «Талибан», а также всех внутриафганских политических сил.

Стороны выразили заинтересованность в реализации совместных социально-экономических проектов в Афганистане, в том числе инфраструктурных, культурно-гуманитарных, а также образовательных.

В рамках пребывания в Великобритании Спецпредставитель Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматулла Иргашев принял участие в ряде мероприятий в ведущих британских исследовательских и аналитических центрах.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga