Huawei 2
Узбекистан открыл Генеральное консульство в Гуанчжоу

Сегодня в городе Гуанчжоу прошла официальная церемония открытия Генерального консульства Узбекистана, сообщаетМИД. 

Посол Узбекистана Б.Саидов отметил, что открытие Генконсульства придаст дополнительный толчок развитию многоплановых отношений между Республикой Узбекистан и КНР, прежде всего наращиванию практического сотрудничества во всех без исключения сферах, росту взаимного товарооборота между регионами Узбекистана и южными провинциями КНР.

Было отмечено, что, будучи крупным промышленным, финансовым и транспортным центром, город Гуанчжоу играет ключевую роль в развитии межрегиональных связей, укреплении сотрудничества в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, энергетика, транспортные коммуникации и другие.

В округ Генерального консульства входят провинции Гуандун, Фуцзянь, Хунань, Хайнань, а также Гуанси-Чжуанский автономный район КНР.

В рамках церемонии открытия состоялась презентация инвестиционного, экспортного и туристического потенциала Узбекистана, в ходе которой приняли участие представители Бюро коммерции, туризма, крупных компаний провинции Гуандун.

Участники проинформированы о благоприятном деловом климате в Узбекистане, условиях для ведения бизнеса на территории свободных экономических зон, достижениях в развитии строительной, текстильной промышленностей, сельскохозяйственной отрасли и перспективах сотрудничества в данных направлениях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga