Huawei 1
В скором времени в Омане откроется посольство Узбекистана

25 мая Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Султаната Оман Мухаммада бин Саида бин Мухаммада аль-Лавати, завершающего свою миссию в нашей стране, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы совместной повестки дня, в том числе взаимодействия в рамках ООН, ОИС и других международных организаций.

Стороны с удовлетворением отметили устойчивый и поступательный характер узбекско-оманских отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес. Как подчеркивалось, предстоящее начало деятельности в г.Маскате Посольства Узбекистана откроет новую страницу в истории двустороннего сотрудничества.

Министр выразил Послу признательность за его плодотворную деятельность и личный вклад в укрепление и развитие связей между нашими странами и народами и пожелал успехов на новом месте назначения.

Посол, который проработал на нынешнем посту около 6 лет, со своей стороны, поблагодарил руководство Узбекистана и МИД за содействие в исполнении им обязанностей главы дипломатической миссии Омана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga