Huawei 2
В Узбекистане будет внедрятся передовой опыт ОАЭ в сфере государственного управления

Президент Шавкат Мирзиёев 15 июня принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром по делам Правительства Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гаргави.

Были обсуждены вопросы дальнейшего углубления узбекско-эмиратских многоплановых отношений и развития практического взаимодействия.

Глава государства дал высокую оценку нынешнему уровню обоюдовыгодного и плодотворного сотрудничества двух стран, достигнутому благодаря реализации договоренностей на высшем уровне.

В свою очередь, Мухаммад аль-Гаргави передал лидеру нашей страны приветствия и наилучшие пожелания от имени президента ОАЭ Шейха Халифа аль-Нахаяна, наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Шейха Мухаммеда аль-Нахаяна и премьер-министра страны, Эмира Дубая Шейха Мухаммеда аль-Мактума.

В ходе встречи особо отмечен прогресс в реализации проектов по развитию альтернативной энергетики и модернизации энергетических объектов, созданию современных агропромышленных кластеров, запуску инвестиционной компании для поддержки бизнес-инициатив, а также в осуществлении ряда значимых социальных программ.

Подчеркнута важность продолжения совместной работы в области повышения эффективности системы государственного управления и подготовки квалифицированных специалистов, организации деятельности офиса Акселератора социально-экономических реформ, открывшегося сегодня в городе Ташкенте.

Министр Мухаммад аль-Гаргави выразил искреннюю благодарность за всемерное содействие деятельности эмиратских инвесторов в республике, за поддержку и участие Узбекистана во Всемирной выставке «Дубай Экспо 2021».

Эмиратской стороной также представлено новое проектное предложение в рамках реализации инициативы президента Узбекистана по созданию зоны экологических инноваций и технологий в регионе Приаралья.

По итогам встречи достигнута договоренность о принятии совместной «дорожной карты», направленной на широкое внедрение передового опыта Эмиратов в сфере государственного управления, формирования долгосрочной программы преобразований и перехода на инновационный путь развития.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga