Huawei 2
В Узбекистане вступил в силу закон о частных агентствах занятости

17 октября Президент Узбекистана подписал Закон «О частных агентствах занятости», который вступил в силу со дня его официального опубликования.

Документ был принят 6 сентября Законодательной палатой Олий Мажлиса и 27 сентября одобрен Сенатом.

Закон предусматривает увеличение и расширение возможностей трудоустройства населения как на предприятиях страны, так и за рубежом, четкое регулирование механизмов взаимодействия государственных служб и частного сектора занятости, определение порядка и условий оказания услуг по трудоустройству, включая права и обязанности частных агентств занятости, предприятий и лиц, ищущих работу.

Закон закрепляет полномочия Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан в области регулирования деятельности частных агентств занятости. В соответствии с нормами закона государственные органы и иные организации оказывают частным агентствам занятости содействие по привлечению к реализации программ и проектов, направленных на обеспечение занятости населения, в том числе за рубежом, развитию государственно-частного партнерства в сфере трудоустройства населения, по подготовке и проведению информационных кампаний, конференций, симпозиумов, семинаров по вопросам трудоустройства населения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga