Huawei 2
22-23 сентября пройдет выставка-ярмарка «Сувениры Узбекистана»

Впервые в Узбекистане пройдет выставка-ярмарка «Сувениры Узбекистана», призванная содействовать проведению презентаций продукций национального ремесленничества. Мероприятие пройдет 22-23 сентября на улице Сайилгох столицы.

Выставка-ярмарка «Сувениры Узбекистана» направлена на стимулирование ремесленников и народных умельцев, расширение ассортимента изготавливаемых сувенирных продуктов, определение видов востребованных сувениров.

Кроме того, обмен опытом между мастерами позволит им глубже работать над качеством и оформлением изделий. Пообщавшись с приглашенными на ярмарку иностранными туристами, ремесленники смогут изучить спрос зарубежных гостей, ознакомиться с представленными различными образцами из зарубежных стран, пользующимися популярностью у туристов сувениров и товаров с национальной атрибутикой для организации их изготовления в Узбекистане.

Примечательно, что мероприятие будет иметь характер народного гулянья, с шоу программами фольклорных ансамблей и групп, проведением различных народных игр, мастер-классами от народных умельцев, награждением ремесленников, набравших большее количество зрительских симпатий от посетителей.

Также выставку-ярмарку украсят соревнование по курашу, представление канатоходцев, выступление кукольного театра, концерт узбекской традиционной музыки и танца, дигустация плова. Завершением двухдневного мероприятия станет гала-концерт и награждение лучших мастеров.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga