Huawei 2
Антимонопольный комитет подал иск против руководителей некоторых электроснабжающих предприятий

Антимонопольный комитет оформил и направил административное заявление в Алмалыкский городской административный суд по делу руководителя предприятия “Алмалыкское городское электроснабжение”  Уразалиева Анваржона Хайдаралиевича за отключение потребителей, подключенных к трансформатору № 279 города Алмалык, без предупреждения. Об этом сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета.

Несмотря на погашение задолженности, электроэнергию все равно отключили

Кроме того, 19-20 октября текущего года в социальной сети “facebook» широко обсуждалась тема отключения жителей Зангиотинского района Ташкентской области от подачи электроэнергии за имеющиеся задолженности. При оплате долгов потребителями и их последующими обращениями к поставщику – электричество всё же не включали.

В связи с нарушением первой части статьи 191 Закона “О защите прав потребителей” Ташкентское областное управление АМК в отношении АО “Ташкентские региональные электрические сети” 29.10.2020 года выдало предписание № 11-02-И.

В целях исполнения данного предписания АО «Ташкентские региональные электрические сети» приняло Приказ №-517, в соответствии с которым все руководители и сотрудники предприятий-поставщиков были осведомлены о том, что подобные правонарушения недопустимы в будущем.

"Несмотря на это, 20 ноября этого года в Ташкентском районе, порядка 17 тысяч потребителей электроэнергии, по действующему порядку системы АСКУЭ были автоматически отключены от подачи ресурса за долги. В результате детального изучения с выездом на места, сотрудников территориального управления Комитета выяснилось, что подачу ресурса автоматом не включили и после погашения задолженностей потребителями" - уточняет ведомство.

Такая ситуация 21 и 22 ноября наблюдалась в Кибрайском и Зангиотинском районах области. По причине того, что выданное Территориальным управлением Антимонопольного комитета предписание от 29.10.2020 года № 11/02-И не выполнено, в отношении руководителей электроснабжающих предприятий Ташкентского, Зангиотинского, Кибрайского районов столичной области составлены административные заявления и принимаются меры по передаче дел в Суд по административным делам.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga