Huawei 2
Автопутешествие: В Самарканд прибыла колонна из 30 автомобилей из стран ШОС

Автотуристы-любители из столиц государств-членов ШОС отправились в путешествие по Узбекистану. Столь длинный путь они проделали с целью участия в «Автомобильном путешествии из столиц государств-членов ШОС в город Самарканд» и 15-м Международном фестивале «Внедорожник».

К слову, мероприятие «Внедорожник» проводится с 2006 года по инициативе любителей джип-туризма ежегодно в разных странах мира, в частности, и в странах СНГ. Отрадно, что в этом году фестиваль принимает Узбекистан.

Так, 14 августа в Самарканд прибыла колонна из 30 автомобилей из Беларуси, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Азербайджана и Грузии. Для участников автопутешествия в Самарканде организовали пресс-конференцию и экскурсию по историческим памятникам.

«Цель проведения этого фестиваля в нашей стране – показать гостеприимство Узбекистана, богатый и разнообразный туристический потенциал страны природные богатства – реки, горы, озера, красоту дикой природы», - отметили в Минтуризма и культурного наследия Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga