Huawei 2
Более 18,6 млн. жителей Узбекистана приняли участие в хашаре

Накануне главного праздника – Дня независимости, жители Узбекистана 19-20 августа провели всенародный хашар. Общими усилиями жители смогли навести порядок на территориях, прилегающих к жилым домам, на детских площадках, в гузарах, местах поклонений, парках.

В этом году добрые традиции всенародного благотворительного хашара объединили более 18,6 миллион узбекистанцев. Действенное участие в уборке городов и кишлаков приняли трудовые коллективы государственных и общественных организаций, хозяйствующих субъектов, фермерских хозяйств и образовательных учреждений.

Жители страны благоустроили почти 41 тысяч гектаров территории. Проведена подрезка и побелка деревьев. Очищены 27 тысяч километров арыков и лотков, вывезен мусор в специально отведенные места, для чего было выделено более 17 тысяч единиц техники.

В рамках мероприятия была оказана помощь в работе по дому пожилым людям, инвалидам, потерявшим кормильца одиноким гражданам, малообеспеченным семьям. Кроме того, 24 тысячи нуждающихся семей, в том числе 8000 лиц с ограниченными возможностями и одиноких пожилых, получили материальную помощь. На эти благотворительные цели было выделено 5,3 млрд. сумов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga