Huawei 1
Членство предпринимателей в ТПП будет добровольным

На состоявшемся 12 июня заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса наряду с рядом законопроектов, направленных на правовое обеспечение осуществляемых в стране широкомасштабных реформ в различных сферах жизни общества, также был принят Закон “О Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан” в новой редакции.

К процессу подготовки проекта закона ко второму чтению были привлечены предприниматели, ученые и представители общественных организаций и проведены обсуждения.

Основными задачами Торгово-промышленной палаты определены: обеспечение благоприятных условий для реализации предпринимательской инициативы, развитие взаимовыгодного партнерства между бизнес-сообществом и органами государственной власти и управления, другими организациями, усиление гарантий защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, оказание всестороннего содействия в улучшении деловой среды и инвестиционного климата, всемерная поддержка внешнеэкономической деятельности субъектов предпринимательства.

В данном законе определены функции палаты, упорядочены ее взаимодействия с государственными органами и другими организациями, организации деятельности палаты, в том числе членства в нем. В Законе членство в Палате определено добровольным для субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

Закон направлен в Сенат для рассмотрения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga