Huawei 1
До 2023 Megawatt Motors установит зарядные станции для электромобилей по всему Узбекистану

Компания Megawatt Motors и Госкомитет по экологии и охране окружающей среды подписали меморандум о сотрудничестве в сфере продвижения «зеленого» транспорта в стране.

Уже не редкость увидеть на дорогах Узбекистана электрокары различных моделей и модификаций. Как мы сообщали ранее, только за первые 2 месяца этого года узбекистанцы приобрели 228 новых электромобилей, а основным поставщиком был Китай.

С увеличением спроса, безусловно растет и потребность в расширении количества зарядных станций. Так, в рамках ГЧП совместными усилиями запланирована установка «быстрых» электрозарядных станций для электромобилей во всех районах столицы, а также во всех областных центрах республики в течение 2022-2023гг.

Примечательно, что Госкомитет РУз по экологии и охране окружающей среды одним из первых среди государственных органов страны, начал постепенный перевод своего ведомственного парка на электромобили.

«Кроме ожидаемого эффекта экономии расходов на топливо и обслуживание ведомственного парка автомобилей достигается и совокупный экологический эффект от снижения выбросов СО2 в атмосферу республики, хотя бы от автопарка Госкомитета. Ведь дело не только в экономии, но и необходимости каждого внести свой вклад в экологию страны», - говорится в сообщении ведомства.


Izohlar: 5
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga