Huawei 2
Единый центр помощи малоимущим начал работать в Ташкенте

Единый центр координации помощи малоимущим во время режима самоизоляции от распространения нового коронавируса COVID-19 в четверг начал свою работу на территории "Узэкспоцентра" в Ташкенте. Об этом сообщили в хокимияте столицы.

"Одинокие пожилые граждане и малообеспеченные семьи, которые испытывают нужду в продуктах питания, одежде, лекарственных средствах, могут позвонить по короткому номеру 11-97 и обратиться за помощью, — говорится в публикации. — Центр будет удовлетворять обращения на основе средств и содействия правительства, хокимията и спонсоров".

Второго апреля на основе списка, который предоставили 514 махаллей, 100 добровольцев отвезли почти двум тысячам граждан необходимые продукты питания — куриное мясо, муку, рис, картофель, лук, сахар, масло и макароны.

Напомним, с 1 апреля в Узбекистане временно ограничены индивидуальные благотворительные акции помощи уязвимым категориям граждан, такое решение приняла Специальная республиканская комиссия по борьбе с коронавирусом. Эти задачи переданы  Министерству по поддержке махалли и семьи.

Izohlar: 5
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • светлана
    17
    светлана 4 yil avval

    Здравствуйте простите что пишу вам да вы людям делаете добро некоторым а именно нуждающим махалля отказывает русским как у нас в махалле Орзу.Я бы не писала все это но это так.Напишу о себе я с мужем в браке13 лет малообеспечаные нигде не работаем живем двоем детей нет.жили до эпидемии за счет базаров.в дальней момент находимся дома самоизаляции и как нам с мужем быть.если нет средст существования.помощь русским везде отказывают

  • Алена
    13
    Алена 4 yil avval

    Толку нет опять все уходит не понятно куда. Куда только не обращались

  • nem.zebiniso@mail.ru
    11
    Nem.zebiniso 4 yil avval

    Хочу выразить благодарность Нашему главе государства Шавкату Мироновичу Мирзеёевичу и Нашему всему Правительству за проявленную заботу, внимание с борьбой коронавирусом! Здоровья Вам, долгих лет жизни!!!Храни Вас Аллах


Tepaga