Huawei 1
Граждане Турции получат визу в Узбекистан в течение 3 дней

В целях дальнейшей активизации политического, торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Республики Узбекистан с Турецкой Республикой 21 октября Президент Шавкат Мирзиёев подписал Постановление №ПП-3347 «Об упрощении визовых процедур для граждан Турецкой Республики».

Данный документ послужит совершенствованию процедуры оформления виз и создания более благоприятных условий для турецких граждан, посещающих нашу страну с деловыми и туристическими целями. Многократные визы сроком до одного года гражданам Турции, посещающим Узбекистан с деловыми целями, будут оформляться в течение 3 рабочих дней (не считая дня приема документов) в загранучреждениях Узбекистана с отменой требования обращения приглашающего юридического лица в Республике Узбекистан в Министерство иностранных дел Республики Узбекистан.

Также, визы сроком до одного месяца гражданам Турции, посещающим Узбекистан в качестве туристов, будут оформляться в течение 3 рабочих дней (не считая дня приема документов) с отменой требования предъявления туристских ваучеров и приглашений Государственного комитета по развитию туризма и других туристских организаций республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga