Huawei 2
Комил Алламжонов помог фотографу Тимуру Карпову получить загранпаспорт

Вчера известный фотограф, активист Тимур Карпов на своей страничке в социальных сетях сообщил, что столкнулся с проблемами при получении загранпаспорта.

«В феврале я был в Вашингтоне, где Танзила Нарбаева (Заместитель Премьер-министра) мне лично сказала, что активисты больше не враги народа. Сегодня я получил официальный отказ в выдаче загранпаспорта, с формулировкой "выдача загранпаспорта считается нецелесообразной". Я расцениваю это, как месть властей за мою деятельность!», - написал Тимур Карпов.

В тот же день директор Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Комил Алламжонов встретился с активистом и посодействовал в решении этой проблемы.

«Мы встретились с Тимуром и обсудили этот вопрос, а также предприняли шаги, чтобы решить эту проблему с соответствующими государственными органами. Так что Тимур уже завтра сможет обратиться в паспортный стол Яшнабадского района столицы и после оформления соответствующих документов получить загранпаспорт в установленном порядке и сроки», - сообщил Комил Алламжонов.

При этом Алламжонов подчеркнул, что все журналисты, блогеры и другие творческие сотрудники масс-медиа страны находятся под надёжной защитой Агентства информации и массовых коммуникаций. 

«Мы всегда готовы их поддержать и оказать содействие», - добавил глава Агентства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga