Huawei 2
Комил Алламжонов раскритиковал действия налоговиков, которые отобрали телефон у блогера

На днях в социальных сетях, а также в мессенджере Telegram распространилась информация о том, что сотрудники налоговых органов отобрали личный телефон и заблокировали вход на страничку в «Instagram» у блогера Азиза Ашурбаева. Блогера обвинили в неуплате налогов от доходов, полученных от размещения рекламы.

Данный инцидент прокомментировал директор Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Комил Алламжонов. От отметил, что налоговый комитет обязан провести расследование и принять соответствующие меры, если налоговые инспекторы превысили свои полномочия.

«Хочу отметить, что у ГНК в настоящее время есть более насущные задачи, чем принимать какие бы то ни было меры в отношении блогеров. Например, они могли бы принести больше пользы обществу и содействовать развитию экономики, если бы решили такие актуальные вопросы, как устранение коррупции в системе налоговых органов, и борьба с теневым бизнесом», - сказал Комил Алламжонов.

Он уверил, что все журналисты и блогеры Узбекистана находятся под защитой Агентства информации и массовых коммуникаций.

«Мы всегда готовы противостоять любым незаконным действиям, направленным против журналистов и блогеров», - подчеркнул глава Агентства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga