Huawei 1
Lufthansa планирует возобновить рейсы в Узбекистан

Заместитель Премьер-министра Азиз Абдухакимов провел переговоры с региональным директором Lufthansa в СНГ Рональдом Шульцем. Стороны обсудили возможность регулярного авиасообщения между Узбекистаном и Германией.

В ходе переговоров узбекская сторона проинформировала иностранного партнера о мерах, принимаемых Руководством страны по развитию туристической сферы Узбекистана. Отмечено, что за десять месяцев 2018 года количество иностранных граждан, посетивших Узбекистан, превысило показатели прошлого года почти в 2 раза и составило порядка 4,4 млн. Существенный рост обеспечил введеный в 2018 году безвизовый режим для граждан 9 стран. Подчеркнуто, что сейчас рассматривается вопрос введения безвизового режима для ряда государств, в том числе, для стран Европейского союза.

Lufthansa предложено рассмотреть возможность организации регулярных полетов в Узбекистан.

Рональд Щульц отметил, что прибыл в Узбекистан, чтобы изучить возможность возобновления авиакомпанией присутствия на узбекском рынке. Сейчас Lufthansa намерена перенести свои рейсы по маршруту «Франкфурт-Баку-Ашхабад» на «Франкфурт-Баку-Ташкент». При этом, на первоначальном этапе, планируется совершать три рейса в неделю.

В свою очередь, узбекская сторона выразила готовность оказать содействие. На встрече обсудили вопросы внедрения принципа «открытое небо» для ряда региональных аэропортов Узбекистана, в т.ч. в Карши и Андижане. Таким образом, есть возможность превратить один из региональных аэропортов Узбекистана в транзитный хаб для Lufthansa.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga