Huawei 1
Между городами Коканд, Маргилан и Андижан начал курсировать электропоезд

В преддверии 26-летия независимости нашей страны, с 8 августа налажено движение электропоезда между городами Коканд, Маргилан и Андижан. Об этом сообщает УзА.

Глава государства в ходе поездки в Ферганскую область 22-23 июня дал ответственным лицам поручения по организации движения электрички между городами Коканд, Маргилан и Андижан. За минувший короткий срок была реализована программа организации курсирования электропоезда между Кокандом и Андижаном, в соответствии с которой проведены необходимые работы по обустройству и электрификации путей.

Специально для указанного маршрута акционерным обществом "Узбекистон темир йуллари" проведена модернизация 5 электричек. В результате полностью изменились интерьер и экстерьер подвижного состава. В вагонах установлены кондиционеры и современные сиденья. Намечено ввезти еще 10 электропоездов из-за рубежа. Каждый электропоезд состоит из 6 вагонов.

Специалисты отмечают, что поезда, запущенные в тестовом режиме, будут добираться до места назначения на 40 минут быстрее автомобилей. Поезда двигаются со скоростью 120 километров в час, в промежутке останавливаются в Багдадском, Алтыарыкском районах, городе Маргилан, Кувинском районе и городе Асака.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga