Huawei 2
На полигоне «Гурумсарай» начались учения армий Узбекистана и Беларуси

На полигоне «Гурумсарай» Восточного военного округа состоялось торжественное открытие совместных учений «Боевое содружество-2019» военнослужащих специальных подразделений армий Узбекистана и Беларуси.

В мероприятии приняли участие офицеры Министерства обороны Узбекистана, командующий войсками Восточного военного округа полковник Лутфулло Бузруков, хоким Папского района, военнослужащие Узбекистана и Беларуси.

Выступавшие особо отметили претворение в жизнь большого спектра мероприятий в связи с расширением сотрудничества между нашими странами, логичным продолжением которых стали данные тактико-специальные учения в целях налаживания взаимодействия армий двух государств, пожелали успехов в боевой учебе участникам мероприятий.

– Впервые нахожусь в вашей стране, но был наслышан о древней истории Узбекистана, известных всему миру памятниках истории и дружелюбном народе, проводимых в последнее время масштабных реформах, – говорит один из представителей Беларуси младший сержант Павел Тюрин. – Я искренне рад возможности посетить солнечный Узбекистан. Нас тепло встретили здесь, с присущим узбекскому народу традиционным гостеприимством. Могу с уверенностью сказать, что эти учения «Боевое содружество-2019» ценны для нас всех не только тем, что мы еще раз проверим в деле свои навыки и умения, но и обменом опытом с военнослужащими армии Узбекистана.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga