Huawei 1
На предпринимателя из Кашкадарьи налоговики необоснованно начислили 117 млн. сумов НДС

Предприниматель из Кашкадарьи столкнулся с необоснованным решением со стороны государственного налогового управления, а именно доначислением НДС на более 100 млн. сумов. Бизнес-омбудсмен помог разрешить эту проблему законным путём.

Согласно данным, ГНУ Кашкадарьинской области провело камеральную налоговую проверку в деятельности ООО, в ходе которой было выявлено, что Обществом заключены договора с другими субъектами предпринимательства. Под предлогом притворности данных договоров, принято решение о доначислении в отношении Общества НДС в размере 117 млн . сумов.

«Согласно Налоговому кодексу, установление случаев злоупотребления правом, мнимости (притворности) сделки, а также применение их последствий осуществляется налоговыми органами, а при несогласии налогоплательщика — судом по иску налоговых органов», - говорится в сообщении.

В результате бизнес-омбудсмен внес жалобу по данному положению в Каршинский межрайонный административный суд. Как итог, решение Государственного налогового управления о доначислении в отношении Общества НДС в размере 117,7 миллионов сумов признано недействительным

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga