Huawei 2
Оштрафовали тиктокеров, которые инсценировали свадьбу в метро

Тиктокеров, которые инсценировали свадьбу в метро, оштрафовали на 980 тысяч сумов. Их привлекли к ответственности по статьям «нарушение правил борьбы с эпидемиями», «нарушение правил пользования метрополитеном» и «мелкое хулиганство». Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Ранее в TikTok распространились видеозаписи церемонии «келин салом», а также поедание плова в метро. После этого поступка, молодых людей вызвали в правоохранительные органы.

В МВД отметили, что столичный метрополитен - это общественный транспорт, а не место для проведения социальных мероприятий или популяризации тиктокеров за счёт неординарных выходок. Съёмка в метро разрешена, но она не должна нарушать общественный порядок. В метрополитене нельзя есть, нарушать спокойствие людей, социальную дистанцию и не носить маску в условиях усиления карантина.

«Почему родители невнимательны к действиям своих детей? Сегодня в метро плов, завтра свадьба, если не предпринять меры, кто даст гарантии, что послезавтра они не войдут в вагоны с младенцем и колыбелью, не сыграют „бешик той“?», - говорится в заявлении МВД.

В итоге Яшнабадский и Мирзо-Улугбекский районные суды по уголовным делам привлекли к ответственности каждого молодого человека. Хотя на видеозаписи комментарий по инциденту давали трое молодых людей, в МВД не уточняют количество привлечённых к ответственности.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga