Huawei 2
«Потепление продолжится»: синоптики рассказали о погоде на выходные

В последние дни этой недели территория Узбекистана находилась под влиянием очень холодной воздушной массы, пришедшей к нам с Европейской территории России.

В ночные и утренние часы температура воздуха понижалась до 10-12° мороза. По Каракалпакстану морозы достигали 20-22° мороза, по Устюрту - 23-25° мороза. Днем температура не поднималась выше 4-6о мороза, по северу температура была в пределах 8-10° мороза. Такая температура была на 12-17° ниже нормальных значений.

По информации синоптиков, с сегодняшнего дня холодная воздушная масса начала отступать с территории нашей республики. На смену ей приходит более теплый воздух с районов Туркменистана.

В выходные дни потепление продолжится. К воскресенью ночные морозы ослабеют до 3-5° мороза, а днем воздух прогреется до 7-12° тепла. Но это ещё чуть ниже климатической нормы для конца февраля.

По большей части территории республики ожидается погода без осадков. Лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области и в горных районах республики местами пройдет небольшой снег.

По горным районам Узбекистана сохраняется лавинная опасность.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga