Huawei 2
Председатель Жокаргы Кенеса Каракалпакстана награжден нагрудным знаком «Таълим хомийси»

Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Муса Ерниязов награжден нагрудным знаком Министерства народного образования «Таълим хомийси» (Спонсор образования).

Отметим, что в течение 2018 года Каракалпакстан направил дополнительные средства в размере 81,19 млрд. сумов из местного бюджета на поддержку школ или 245,5 тыс. сумов в расчете на каждого ученика, что является самым высоким показателем среди других административно-территориальных единиц Узбекистана. В основном средства были направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

«Надеюсь, что руководители других регионов также активизируют свою работу в данной сфере. Инвестируя в образование детей, мы обеспечиваем свое светлое будущее», - отметил министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов.

Для поднятия уровня школ предстоит еще многое сделать и в связи с этим со стороны местных органов власти необходимо в приоритетном порядке выделять дополнительные средства и уделять особое внимание к подготовке школ к осенне-зимнему периоду, обеспечению питьевой водой и ограждению территорий.

Сейчас в Каракалпакстане функционируют 706 общеобразовательных школ, в которых обучаются более 331 тыс. детей. Кроме того, в Каракалпакстане имеются 17 центров детского творчества «Баркамол авлод».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga