Huawei 2
Президент предложил организовать клуб “Народные артисты Узбекистана”

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 3 августа провел встречу с представителями творческой интеллигенции страны.

На встрече главой государства было подчеркнуто, что развитие самого популярного вида музыкального искусства - эстрады - остается без должного внимания министерства.

"В деятельности большинства творческих работников в этой сфере не заметны требовательность и ответственность, чувство сопричастности к социальным процессам, - сказал Шавкат Мирзиёев.

В целях проведения эффективной работы с молодыми артистами, развития традиций "Мастер-ученик" Президентом было предложено организовать при государственном учреждении “Узбекконцерт” клуб “Народные артисты Узбекистана”.

На совещании также отмечались необходимость компактного и содержательного проведения свадеб и семейных торжеств, недопущения при этом излишнего расточительства, проведения в этом направлении представителями культурной общественности широкой разъяснительной работы среди населения, важность того, что они должны служить примером для других.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • jsmedia@mail.ru
    5
    jsmedia@mail.ru 6 yil avval

    Проблему искусства, в особенности нашей эстрады, можно решить также экономическим путём, Мы знаем в корне все проблемы развития эстрады, причины которые привели к упадку искусства, к тем последствиям изза чего очень талантливые представители один за другим стали уезжать за границы, а главное точные решения проблем. Это результат полного анализа и годовых исследований в этой сфере. Но к сожалению до руководства нашей республики так и не дошли наши предложения. Следовательно проблемы могут решиться но частично..


Tepaga