Huawei 2
Президент Шавкат Мирзиёев посетил Нукусский гарнизон

Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 16 ноября посетил Нукусский гарнизон Северо-западного военного округа, где ознакомился с условиями, созданными для военнослужащих. 

На территории гарнизона осуществлена капитальная реконструкция, в том числе казарменного и учебного корпусов воинской части, детского сада, школы и домов в военном городке. Построены футбольная, теннисная, волейбольная площадки. 

В учебном корпусе налажены курсы по компьютерной грамотности, основам предпринимательства, иностранным языкам, математике и физике для военнослужащих-срочников.

Еще в одном корпусе осуществляется теоретическая подготовка по стрельбе, артиллерии, противовоздушной обороне, связи, военной тактике. 

Кроме того, в распоряжении военнослужащих имеется оснащенная современными информационными средствами библиотека с богатым книжным фондом. Здесь военные могут проводить встречи с известными писателями и поэтами по видеоконференцсвязи.    

Президент понаблюдал за занятиями по различным направлениям военного дела, побеседовал с молодежью.

Мы создаем все условия, чтобы военнослужащие были гармонично развитыми и физически, и интеллектуально. Поэтому вы должны проводить время с пользой, читать книги, получать глубокие знания, тщательно овладевать информационными технологиями и иностранными языками, подавать пример молодежи. Ведь молодежь - наша опора и надежда, - сказал Президент.

Курсанту Жамшиду Химматову, сыгравшему на фортепиано отрывок из оперы, глава государства пожелал успехов в учебе и творчестве.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga