Huawei 1
Президент Шавкат Мирзиёев посетил строительную площадку Tashkent City

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 25 июня посетил строительную площадку Tashkent City.

Этот международный деловой центр возводится с разделением на восемь лотов. До настоящего времени выполнены грунтовые работы в объеме 7 миллионов кубометров, заложены фундаменты более чем 50 зданий. Сегодня ведется установка бетонных каркасов и несущих конструкций, прокладка инженерных сетей. 

На территории пятого лота активно продолжается возведение Конгресс-холла и отеля Hilton. Здесь завершены работы по установке железобетонных и металлических конструкций, кровельные работы. Выполняются монтаж электросети, внутренние отделочные и механические работы. 

Главе государства рассказано об исполнении указаний, данных им в ходе предыдущих посещений. В величественном здании Конгресс-холла создаются современные условия для организации международных мероприятий любого формата. Здесь на высоком организационном уровне будут проводиться крупные саммиты, а также двусторонние встречи и переговоры. Предусмотрены необходимые удобства для представителей многочисленных делегаций, работников средств массовой информации, обслуживающего персонала. 

Президент посетил также примыкающий к Конгресс-холлу пятизвездочный отель Hilton, состоящий из 21 этажа. Здесь он побеседовал с местными и иностранными инвесторами.

Глава государства дал указания по организации в Конгресс-холле и гостинице сервиса высокого уровня, обеспечению их беспрекословного функционирования, созданию широких условий для наших соотечественников и туристов в парке, организуемом на территории Tashkent City.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga