Huawei 2
Сегодня отмечается Международный день медицинской сестры

Каждый год 12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры.

Сегодня из-за коронавируса все люди на Земле объединились, народы всего мира действуют вместе как одна большая семья, и в такие нелегкие времена растет наше уважение к врачам и медсестрам. Когда мы думаем о медсестре, перед нами появляется квалифицированный специалист, спокойный, улыбающийся и готовый помочь пациенту в любой ситуации. И сегодня свой профессиональный праздник отмечаютэти самоотверженные представители сферы, искренне заботящиеся о доверенных им пациентах в медицинских учреждениях.

Действительно, медицину невозможно представить без деятельности медсестер. Неоценима роль более 300 тысяч средних медработников, медицинских сестер, трудящихся в медицинских учреждениях страны в области успешного проведения операций на основе самых последних медицинских технологий, послеоперационного ухода за больными, лабораторной диагностики, ухода за матерями и детьми, экстренной и скорой медицинской помощи, санитарии и эпидемиологии, фармацевтики и других. В частности, заслуживает особой похвалы работа патронажных медсестер, которые ходят по домам и вносят значительный вклад в повышение медицинской культуры в семье.

В нашей стране важным фактором качества сестринского ухода, внедрения в этой области самых передовых методов мировой медицины является создание системы подготовки медсестер с высшим образованием, исходя из опыта развитых стран. В настоящее время в различных направлениях системы здравоохранения эффективно работают более пяти тысяч медсестер с высшим образованием. Тот факт, что среди них есть ученые, свидетельствует о зрелом потенциале наших медсестер. Кроме того введена система материального стимулирования медсестер, достигающих высоких результатов в предоставлении сестринского ухода.

Заслуживает высокой похвалы мужество более 50 тысяч медсестер, которые в настоящее время вместе с врачами борются с коронавирусной инфекцией. Наши люди наблюдают, как они, ставя свое здоровье под угрозу, вносят свой вклад в лечение пациентов с COVID-19. Мы должны поддержать их героизм!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga