Huawei 2
Сенат отклонил закон о поддержке грудного вскармливания

23 августа в городе Ташкенте начало работу двадцать первое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса.

В ходе заседания Сенаторы рассмотрели Закон «О поддержке грудного вскармливания и требованиях к продуктам питания для младенцев и детей раннего возраста».

Отмечалось, что воспитание гармонично развитого, здорового поколения, укрепление национального генофонда, охрана материнства и детства являются приоритетными направлениями государственной политики в стране. При этом особое внимание уделяется совершенствованию соответствующего законодательства, на это направлен и рассматриваемый нормативно-правовой акт.

Для предварительного рассмотрения закона была образована рабочая группа из числа представителей заинтересованных министерств и ведомств, а также научных кругов и институтов гражданского общества, учтены их предложения и рекомендации.

После всестороннего изучения закона принято заключение о необходимости полного его пересмотра. В частности, выступившие отметили, что некоторые нормы данного закона не соответствуют его названию и целям, в нем не отражены механизмы осуществления государственного контроля за соблюдением требований по санитарному состоянию, качеству и безопасности продуктов питания младенцев и детей раннего возраста, к тому же в законе повторяются нормы, закрепленные в других законах.

С учетом этого Сенат принял постановление об отклонении этого закона.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga