Huawei 2
Шавкат Мирзиёев поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения

6 июля состоялся телефонный разговор Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с Первым Президентом Республики Казахстан – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

В начале беседы глава нашего государства сердечно поздравил Первого Президента Казахстана – Елбасы с днем рождения, искренне пожелав ему доброго здоровья, благополучия и успехов в неустанной деятельности во имя процветания братского Казахстана.

Подчеркнута ключевая роль Нурсултана Абишевича Назарбаева в становлении казахстанской государственности, укреплении суверенитета и независимости страны в самый сложный исторический период.

Особо отмечено, что за годы лидерства Елбасы в Казахстане обеспечены мир и согласие, достигнут большой прогресс в социально-экономическом развитии, значительно укрепился авторитет страны на международной арене.

В ходе разговора лидеры обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки, а также международной и региональной политики.

Важное внимание уделено полномасштабной реализации договоренностей на высшем уровне, прежде всего в сфере торговли, промышленной кооперации, транспорта и логистики, других приоритетных направлениях.

Стороны подтвердили решительную приверженность дальнейшему укреплению узбекско-казахстанских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga