Huawei 1
Смотреть вступительные экзамены в вузы можно онлайн и по ТВ

Фото: сайт Мининфокома

За вступительными экзаменами в вузы, начинающимися 1 августа, можно будет наблюдать не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-центр Мининфоком.

В этом году благодаря Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (Мининфоком), осуществляющему техническое сопровождение мероприятия, родители, родные и близкие поступающих смогут следить за ходом тестирования в режиме реального времени в специальных зонах на местах на больших экранах, а также на веб-ресурсе www.test2018.uz.

В вузах и местах проведения вступительных экзаменов установлено свыше 1400 камер видеонаблюдения, серверы для хранения данных объемом более 1800 ТБ. Управляются камеры 29 специальными пультами.

Помимо онлайн подключения также будет предоставлена техническая возможность подключения камер наблюдения к прямому эфиру через сеть UZDIGITAL TV.

Проведенная работа призвана улучшить прозрачность, объективность и честность проведения тестовых испытаний среди абитуриентов нашей республики, сообщается на сайте министерства.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Alisher
    -5
    Alisher 4 yil avval

    Ссылка есть пожалуйста скиньте не заходит у меня


Tepaga