Huawei 1
Сотрудникам Минвуза увеличат зарплаты - Указ Президента

Принят Указ Президента Узбекистана «О мерах по реформированию управления в сфере высшего и среднего специального образования».

Указом упразднен Центр профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования. При этом несколько подведомственных организаций Центра переданы в подчинение Минвузу. В том числе:

- Институт инновационного развития, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров системы профессионального образования;

- Служба метрологического контроля;

- Территориальные управления профессионального образования Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

С 1 августа 2019 года при определении должностных окладов управленческого персонала Министерства, тарифные коэффициенты будут применяться в полуторакратном размере.

Кроме того, с этого дня устанавливаются ежемесячные надбавки к заработной плате сотрудников центрального аппарата Министерства:

- в размере 30% – работникам, имеющим ученую степень кандидата наук либо доктора философии (PhD) или приравненные к ним другие ученые степени зарубежных государств;

- в размере 35% – имеющих ученую степень доктора наук или приравненные к ним другие ученые степени зарубежных государств.

Ежемесячные надбавки также будут устанавливаться работникам центрального аппарата Министерства за выслугу общего стажа работы в системе:

- от 3 до 5 лет – 10%;

- от 5 до 10 лет – 20%;

- от 10 до 20 лет – 30%;

- свыше 20 лет – 40%.

Начиная с 2019/2020 учебного года ректорам вузов (директорам филиалов), директорам профессиональных образовательных учреждений по согласованию с министерствами и ведомствами, в подчинении которых они находятся, предоставляется право:

- для обучения иностранных граждан открывать отдельные направления образования бакалавриата, специальности магистратуры, профессии и специальности, определять язык обучения и количество студентов (учащихся), необходимых для формирования академических групп;

- устанавливать сроки, продолжительность и стоимость обучения на платно-контрактной основе для иностранных граждан, желающих обучаться профессиям и специальностям в профессиональных образовательных учреждениях.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga