Huawei 2
Сотрудники ДПС на мотоциклах начали патрулировать улицы Ташкента

Во исполнение Постановления Президента Узбекистана “О мерах по дальшейшему совершенствованию системы обеспечения безопасности дорожного движения” в качестве эксперимента в городе Ташкенте образована мотогруппа ДПС.

На эту группу возложена задача по обеспечению безопасности дорожного движения в труднодоступных проезжих частей дорог, улиц и мест массового скопления людей. То есть в тех случаях, когда на дорогах образовался затор, произошло ДТП, либо на оживленном перекрестке не работает светофор, сотрудник ДПС на мотоцикле может прибыть на место быстрее, чем на легковом автомобиле.

Мотоцикл маневреннее автомобиля и меньше по габаритам, благодаря чему сотрудник ДПС может прибыть в нужное место как можно скорее, когда счет идет на секунды. Инспектор ДПС на мотоцикле должен отлично управлять мотоциклом. Поэтому в эту группу отобрали тех, у кого есть водительские права категории “А” и имеется опыт вождения мотоцикла, а также они в целях отработки навыков вождения провели занятия по вождению мотоцикла на специальных автодромах.

После окончания учебных занятий с 16 августа сотрудники ДПС на мотоциклах приступили к патрулированию города. Если эксперимент оправдает себя, то сотрудники ДПС на мотоциклах будут обеспечивать безопасность на наших дорогах на постоянной основе.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga